«Если душа родилась крылатой...»

16 июля 2017 Встреча к 85-летию Евгения Евтушенко, Переделкино.

Дорогие друзья!
 
Музей-галерея Евгения Евтушенко в Переделкино и проект “Возвращение. Серебряный век” приглашают друзей поэта, тех, кто любит его стихи, на встречу, посвященную 85-летию со дня рождения Евгения Александровича. Встреча пройдет в воскресенье 16 июля в Музее-галерее, в камерном формате “Переделкинских посиделок” : 
ЕВГЕНИЙ ЕВТУШЕНКО: “Граждане, послушайте меня!..”  Разговор длиною в жизнь. 
Программа Ларисы Новосельцевой. 
Стихи, песни и романсы на стихи Евгения Евтушенко, фрагменты прозы. 
Лариса НовосельцеваСветлана Новосельцева (голос. гитара, ф-но). Музыка к стихам Л.Новосельцевой.
Начало в 15:00
 
…Ровно год назад, 17 июля 2016 года, в канун дня рождения поэта и к шестой годовщине открытия Галереи, мы представляли Евгению Александровичу и собравшимся зрителям  альбом новых песен на его стихи  “На мосту, простертом надо временем”   (https://youtu.be/pcBMof-QVIA).  А в этом году 24 мая состоялся большой, почти четырехчасовой вечер-посвящение поэту в Доме кино, на котором было исполнено более 50 стихов и песен на стихи Евтушенко (https://youtu.be/ZDs4IKZPAjY). 
Июльский же вечер продолжит традицию уютных, домашних “Переделкинских посиделок” в Галерее. В этот день, в канун юбилея, вход на посиделки будет свободным.
 
Адрес Музея-галереи: Переделкино, ул. Гоголя, 1а. Проезд - с Киевского вокзала до станции “Переделкино”, далее пешком по дорожке вдоль ж/д в направлении ст Мичуринец,- чуть больше 2 км, затем свернуть направо между участками на ул. Горького и дойти 300-400м до угла Гоголя. (Можно пройти и от ст. Мичуринец - те же 2.5 км) Автобус от станции Переделкино: отправление в 12:40, 13.20, 14.20, 15.00,  вторая остановка - “Детский сад”,  налево пешком около 900 м по ул. Горького. Такса извозчиков от станции до ворот музея - 200 р. 
 
Если нам позволит погода, встреча вновь пройдет на открытом воздухе, во дворе Галереи - так что не лишним будет захватить зонтики от солнца/дождика ))
В приложении - афиша, схема Переделкино, вход в Галерею.
 
С уважением,
Команда проекта “Возвращение. Серебряный век”
Facebook: Silver Age
 
 
 
 
 
 
.
⇐ Вернутся назад