«Если душа родилась крылатой...»

5 января 2012г, в четверг, показ фильмов Вячеслава Недошивина о Марине Цветаевой

 

Друзей-Цветаевцев зовем на ВСТРЕЧУ с Поэтами!
Борис Мансуров.
-----------------------------
 
Дорогие друзья!

 

Поздравлем с Новым годом, Рождеством и желаем всем счастья, исполнения добрых желаний, радости творчества и, конечно, новых встреч в новом - 2012 году!

в четверг 5 января, приглашаем всех в Библиотеку им. Волошина на Киноклуб Вячеслава Недошивина - Вячеслав Михайлович покажет свои фильмы о Марине Цветаевой

Цветаевский цикл состоит из 8 фильмов по 26 минут. Он НИКОГДА не демонстрировался по ТВ. И это, без сомнения, один из наиболее сильных и пронзительных фрагментов огромного кинополотна о Серебряном века, созданного Вячеславом Недошивиным.
Мы предполагаем показать ВСЕ ФИЛЬМЫ ЦИКЛА ЗА ОДИН ВЕЧЕР, поэтому начало вечера - в 17-00.
(Справка для возможных скептиков: в мае 2010 состоялся показ в Цветаевского цикла в Булгаковском доме. Организаторы тогда тоже опасались, что нагрузка на зрителя может оказаться великовата и предусмотрели возможность переноса части цикла на следующую неделю. В итоге даже мысли об этом не возникло, все прошло на одном дыхании, в звенящей тишине, а когда свет зажегся и удалось оторваться от экрана - оказалось, что народу в зале раза в два больше, чем при начале показа, заняты и все возможные стоячие места: даже случайно зашедшие в Булгаковский люди уйти уже не смогли... 
И - это не только наше ощущение - Фильм не отпускает по сей день...
В конце концов, многие помнят: 4 часа - это стандартный кинофестивальный показ - а их в лучшие годы бывало в день по два, а то и по три :) 
Но не мешает вспомнить фестивальные навыки и запастись на всякий случай водой и шоколадкой...)
Адрес библиотеки: Новодевичий проезд, д.10, м. Спортивная
Вход свободный
 
С уважением,
Лариса Новосельцева
проект "Возвращение. Серебряный век".
ведущая встреч Клуба Коктебель.
⇐ Вернутся назад