«Если душа родилась крылатой...»

Спектакль «Психея и Арлекин» о М.Цветаевой г. Запорожье

Пражский роман Марины Цветаевой с Константином Родзевичем

в письмах, воспоминаниях и стихах.

Поэтическая sound-vision драма – новое слово в театральном искусстве. Это творческое сочетание поэзии, музыки, театра и кино в единое художественное произведение. В спектакле используется документальное и игровое кино, видео-арт, а также оригинальная музыка. Но главным в спектакле остается поэзия. В основу драматической истории спектакля легло самое сложное и самое совершенное из поэтического наследия Марины Цветаевой. Это «Поэма горы» и «Поэма конца» – вершина ее лирического творчества.

Поэзия и музыка в спектакле переплетены с реальной, документальной историей любви Марины Цветаевой и Константина Родзевича, самой сильной в ее жизни, находящейся «под запретом» и обоюдной клятвой о неразглашении.

Наш спектакль – это первое в истории культуры театральное воплощение этой загадочной и творчески плодовитой истории Любви. Пражский роман Марины Цветаевой и Константина Родзевича стал чувственной основой для создания 90 стихотворений и нескольких поэм. Большая часть стихотворений этого периода потеряна для человечества навсегда в руинах Амстердамского литературного архива после налета немецкой авиации в годы Второй мировой войны.

 

assets/gallery/127/886.JPG

 

Афиша этого спектакля уже есть в музее Марины Цветаевой  у Веры Астаховой!

Подарила Оксана Синявская, г. Запорожье

 Спектакль замечательный, всем запорожцам очень советую посмотреть этот спектакль !
Получите неописуемое удовольствие!
Вера Астахова. 


⇐ Вернутся назад